幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 民生加銀轉債優選A
  • (000067)
  • 海通評級:
  • 最新凈值: 0.7710 元     -0.52%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2013-04-18
  • 基金經理:邱世磊
  • 類    型:債券型
  • 發行總份額:6.3048(億份)
  • 更新日期:2020-01-19

海通推薦

  • 更新日期:2020-01-19

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2020-01-19

同公司旗下基金

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 14
  • 近3年收益排名
  • 12
  • 基金評級
  • 星級變動
  • +

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 民生加銀轉債優選A
  • -0.52%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 邱世磊:碩士
  • 任職日期:2018-03-28至今
  • 中國人民大學管理學碩士,曾就職于海通證券債券部擔任高級經理,在渤海證券資管部擔任高級研究員,在東興證券資管部擔任投資經理。2015年4月加入民生加銀基金管理有限公司,擔任固定收益部基金經理助理。2016年1月至2017年4月擔任民生加銀新動力靈活配置定期開放混合型證券投資基金、民生加銀新戰略靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年8月起任民生加銀鑫福靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年12月起擔任民生加銀鑫喜靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年3月起任民生加銀鵬程混合型證券投資基金、民生加銀轉債優選債券型證券投資基金基金經理。2018年9月至2019年11月任民生加銀和鑫定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年9月起擔任民生加銀匯鑫一年定期開放債券型證券投資基金基金經理。自2019年8月起擔任民生加銀增強收益債券型證券投資基金基金經理。2019年11月起任民生加銀信用雙利債券型證券投資基金基金經理。
  • 彭云峰:碩士
  • 任職日期:2016-10-14至2018-03-26
  • 北京大學經濟學碩士。曾任中經網數據有限公司財經分析師、國都證券有限責任公司債券研究員兼宏觀研究員,2006年5月起就職于鵬華基金管理公司,歷任債券研究員、社保組合投資經理、債券基金經理等職,2010年5月31日至2011年6月14日任鵬華信用增利債券型證券投資基金基金經理。2011年6月加入建信基金管理有限責任公司,2011年11月30日至2013年5月3日任建信保本混合型證券投資基金基金經理。2012年2月17日至2014年1月21日任建信貨幣市場基金基金經理。2012年5月29日至2016年6月7日任建信轉債增強債券型證券投資基金基金經理。2013年7月25日至2016年6月7日任建信雙債增強債券型證券投資基金基金經理。2013年11月5日至2016年6月7日任建信安心回報兩年定期開放債券型證券投資基金基金經理。2015年5月至2016年6月7日任任建信新經濟靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2016年10月至2018年3月擔任民生加銀轉債優選債券型證券投資基金基金經理。2016年10月至2018年3月擔任民生加銀新動力靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年4月至2018年2月擔任民生加銀鑫瑞債券型證券投資基金基金經理。2018年2月至2018年3月擔任民生加銀鵬程混合型證券投資基金基金經理。
  • 楊林耘:碩士
  • 任職日期:2015-06-01至2018-05-03
  • 北京大學經濟學院金融學碩士,曾任武漢融利期貨首席交易員和高級分析師、研究部副經理,泰康人壽保險資產管理公司高級投資經理,中國對外經濟貿易信托有限公司融資業務部總經理助理、交易部總經理助理、證券業務部高級投資經理。2008年11月加盟東方基金管理有限責任公司。2008年12月至2013年9月擔任東方穩健回報基金的基金經理。2011年4月至2013年9月擔任東方保本基金的基金經理。自2013年10月加盟民生加銀基金管理有限公司擔任固定收益部副總監,2014年3月至2019年11月擔任民生加銀信用雙利債券型證券投資基金基金經理。2014年4月至2015年7月任民生加銀現金增利貨幣市場基金。2014年4月至2018年3月任民生加銀平穩增利定期開放債券型證券投資基金基金經理。2014年4月至2019年11月任民生加銀現金寶貨幣市場基金。2014年4月至2015年7月任職民生加銀家盈理財7天債券型證券投資基金基金理。2014年6月至2015年7月任職民生加銀家盈理財月度債券型證券投資基金基金經理。2014年8月至2016年1月任民生加銀歲歲增利定期開放債券型證券投資基金,2014年8月至2018年3月任民生加銀平穩添利定期開放債券型證券投資基金基金經理。2015年5月至2017年12月擔任民生加銀新動力靈活配置定期開放混合型證券投資基金基金經理。2015年6月至2019年11月擔任民生加銀增強收益債券型證券投資基金基金經理。2015年6月至2018年5月擔任民生加銀轉債優選債券型證券投資基金基金經理。2015年6月至2018年3月擔任民生加銀新戰略靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年12月至2018年10月擔任民生加銀新收益債券型證券投資基金基金經理。2018年9月至2019年11月任民生加銀家盈季度定期寶理財債券型證券投資基金基金經理。2018年8月至2019年11月任民生加銀家盈半年定期寶理財債券型證券投資基金基金經理。
  • 樂瑞祺:碩士
  • 任職日期:2013-04-18至2015-06-01
  • 復旦大學數量經濟學碩士。2002年起任衡泰軟件定量研究部定量分析師,從事固定收益產品定價及風險管理系統開發工作。2004年加入博時基金管理有限公司,擔任固定收益部基金經理助理,從事固定收益投資及研究業務。2009年進入民生加銀基金管理有限公司工作,負責固定收益投資及研究業務,任投資部副總監、投資決策委員會委員。自2009年7月起至2009年9月任民生加銀增強收益債券型證券投資基金基金經理助理,自2009年9月10日至2015年6月1日擔任民生加銀增強收益債券型證券投資基金基金經理。自2011年11月22日至2014年7月7日擔任民生加銀景氣行業股票型證券投資基金基金經理。自2012年4月25日至2015年6月1日擔任民生加銀信用雙利債券型證券投資基金基金經理。自2013年4月18日至2015年6月1日擔任民生加銀轉債優選債券型證券投資基金基金經理。自2013年6月7日至2014年7月7日擔任民生加銀策略精選靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2013年10月至2015年1月擔任民生加銀現金寶貨幣市場基金基金經理。2015年6月至2015年7月任職民生加銀新戰略靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年12月加入中科沃土基金管理有限公司,現任公司總經理助理、基金經理。2019年3月起至2020年1月擔任中科沃土沃安中短期利率債債券型證券投資基金、中科沃土沃祥債券型發起式證券投資基金基金經理。2019年4月起至2020年1月任中科沃土沃嘉靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年5月起至2020年1月擔任中科沃土沃鑫成長精選靈活配置混合型發起式證券投資基金基金經理。2019年12月起至2020年1月任中科沃土沃盛純債債券型證券投資基金基金經理。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
  • 2015
  • 2015-02-10
  • 2015-02-10
  • 0.4000元

排球基础教学视频