幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 天弘互聯網
  • (001210)
  • 海通評級: 暫無
  • 最新凈值: 0.8139 元     2.16%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2015-05-29
  • 基金經理:陳國光 姜文濤
  • 類    型:混合型
  • 發行總份額:25.8220(億份)
  • 更新日期:2019-09-22

海通推薦

  • 更新日期:2019-09-22

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2019-09-22

同公司旗下基金

  • 更新日期:2019-09-22

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 天弘互聯網
  • 2.16%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 吳明鑒:碩士
  • 任職日期:2017-07-28至2018-12-08
  • 2011年8月-2013年6月財富里昂機構銷售;2013年7月-2014年10月中銀國際電子研究員;2014年11月-2016年1月華商基金電子研究員;2016年2月至今先后擔任天弘基金管理有限公司行業研究員、基金經理助理。2017年7月至2018年12月擔任天弘互聯網靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年12月起至2019年1月任天弘新價值靈活配置混合型證券投資基金基金經理。
  • 陳國光:碩士
  • 任職日期:2016-02-22至今
  • 研究生學歷,清華大學工商管理碩士。2002年7月至2006年5月,任職于清華興業投資管理有限公司,從事投資研究工作;2006年8月起任職于諾德基金管理有限公司投資研究部,歷任研究員、高級研究員、基金經理助理、諾德周期策略股票型證券投資基金基金經理等職務。2012年5月15日至2014年4月1日擔任諾德主題靈活配置基金經理。2012年4月至2015年6月擔任諾德周期策略混合型證券投資基金基金經理。2015年11月起任天弘周期策略混合型證券投資基金基金經理。2016年2月起擔任天弘互聯網靈活配置混合型證券投資基金基金經理.2019年1月起任天弘新價值靈活配置混合型證券投資基金基金經理.2019年3月起任天弘弘豐增強回報債券型證券投資基金基金經理.2019年8月起任天弘弘新混合型發起式證券投資基金基金經理。2019年9月起任天弘策略精選靈活配置混合型發起式證券投資基金基金經理。
  • 姜文濤:碩士
  • 任職日期:2015-07-04至今
  • 經濟學碩士,具有基金從業資格。1998年參加工作,1998年2月至2000年9月在國泰君安證券有限公司擔任項目經理,2000年9月至2002年3月在博時基金管理有限公司擔任研究員,2002年6月至2004年5月在長盛基金管理有限公司擔任研究員,2004年5月加入南方基金,至2009年3月歷任行業配置小組組長、固定收益部副總監、社保業務部副總監、養老金業務部執行總監,2005年4月至2006年3月任基金天元基金經理。2006年3月至2008年1月任南方積極配置證券投資基金基金經理。2011年6月至2015年3月任職博時基金管理有限公司,2012年7月至2014年12月任博時回報靈活配置混合型基金經理。2012年7月至2015年1月任職博時平衡配置混合型基金經理,2012年12月起擔任股票投資部總經理,混合組投資總監。2013年7月至2014年12月任博時裕益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年3月起任天弘基金管理有限公司股票投資總監兼機構投資總監。2015年7月起任天弘互聯網靈活配置混合型證券投資基金基金經理。
  • 田俊維:本科
  • 任職日期:2015-06-05至2018-03-01
  • 2010年6月至2011年10月,任申銀萬國證券研究所有限公司傳媒與互聯網行業研究員;2011年10月至2013年6月,任安信證券股份有限公司傳媒與互聯網行業研究員;2013年6月起,任天弘基金管理有限公司TMT行業研究員。2015年6月5日至2018年3月擔任天弘互聯網靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年8月起任天弘文化新興產業股票型證券投資基金基金經理。2018年12月起任天弘價值精選靈活配置混合型發起式證券投資基金基金經理。2019年8月起任天弘永定價值成長混合型證券投資基金基金經理。
  • 肖志剛:碩士
  • 任職日期:2015-05-29至2018-03-01
  • 碩士研究生。2008年7月至2013年7月擔任富國基金管理有限公司研究員,2013年8月起擔任天弘基金管理有限公司基金經理助理。2013年9月至2016年2月擔任天弘周期策略基金、天弘精選基金基金經理。2014年1月至2019年8月任天弘永定成長基金基金經理。2015年3月至2018年3月擔任天弘云端生活優選靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2015年5月至2018年3月擔任天弘互聯網靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年7月至2019年8月任天弘策略精選靈活配置混合型發起式證券投資基金基金經理。2019年5月至2019年8月任天弘增強回報債券型證券投資基金基金經理。

排球基础教学视频