幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 國投瑞銀進寶
  • (001704)
  • 海通評級: 暫無
  • 最新凈值: 1.2353 元     -0.04%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2015-08-26
  • 基金經理:徐棟 徐棟
  • 類    型:保本型
  • 發行總份額:40.2912(億份)
  • 更新日期:2019-09-22

海通推薦

  • 更新日期:2019-09-22

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2019-09-22

同公司旗下基金

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
單位凈值走勢
累計凈值走勢
  • 名 稱
  • 日漲幅
  • 月漲幅
  • 季漲幅
  • 半年漲幅
  • 今年以來
  • 國投瑞銀進寶
  • -0.04%
  • --
  • --
  • --
  • --
資產配置
行業配置
基金重倉股

基金總體組合分析

基金經理介紹

  • 徐棟:碩士
  • 任職日期:2017-09-02至今
  • 北京大學經濟學碩士,香港大學金融學碩士。注冊會計師協會(CICPA)非執業會員,特許金融分析師(CFA)協會會員。多年證券從業經歷。2009年7月加入國投瑞銀基金管理有限公司,從事固定收益研究工作。2012年9月20日至2014年10月28日期間擔任國投瑞銀穩定增利債券型證券投資基金及國投瑞銀貨幣市場基金基金經理助理,2013年4月2日至2014年10月28日期間擔任國投瑞銀雙債增利債券型證券投資基金基金經理助理,2013年12月26日至2017年6月擔任國投瑞銀貨幣市場基金基金經理,2014年3月至2015年9月擔任國投瑞銀瑞易貨幣市場基金基金經理,2014年10月至2017年6月擔任國投瑞銀錢多寶貨幣市場基金基金經理,2014年11月至2017年6月擔任國投瑞銀增利寶貨幣市場基金基金經理。2015年1月起任國投瑞銀雙債增利債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2018年12月任國投瑞銀歲添利一年期定期開放債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2019年4月任國投瑞銀瑞興保本混合型證券投資基金(2018年1月6號起轉型為國投瑞銀瑞興靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2016年11月至2019年4月擔任國投瑞銀和順債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2017年9月任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金。2017年9月起任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年6月起任國投瑞銀順達純債債券型證券投資基金基金經理。2018年9月起任國投瑞銀順昌純債債券型證券投資基金基金經理。
  • 狄曉嬌:碩士
  • 任職日期:2017-09-02至2017-09-13
  • 香港大學金融學碩士。2010年7月加入國投瑞銀基金管理有限公司,2011年7月轉入固定收益部任研究員。2015年6月27日至2018年3月任國投瑞銀優化增強債券型證券投資基金基金經理。2016年4月至2017年9月擔任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理.2016年5月起任國投瑞銀歲添利一年期定期開放債券型證券投資基金基金經理。2016年6月至2017年12月擔任國投瑞銀瑞興保本混合型證券投資基金基金經理。2016年7月起任國投瑞銀順鑫一年期定期開放債券型證券投資基金(2018年7月10號起轉型為國投瑞銀順鑫定期開放債券型發起式證券投資基金)基金經理。2017年5月至2019年9月任國投瑞銀瑞寧靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年5月起任國投瑞銀新絲路靈活配置混合型證券投資基金(LOF)、國投瑞銀新增長靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年9月2日至2017年9月13日任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年2月起擔任國投瑞銀順源6個月定期開放債券型證券投資基金基金經理。2018年3月起擔任國投瑞銀順銀6個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年7月起擔任國投瑞銀順泓定期開放債券型證券投資基金基金經理。2017年5月至2018年11月擔任國投瑞銀新動力靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年4月擔任國投瑞銀瑞祥靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年7月起擔任國投瑞銀順祺純債債券型證券投資基金基金經理。2019年8月起任國投瑞銀順臻純債債券型證券投資基金基金經理。
  • 張曉泉:碩士
  • 任職日期:2016-01-30至2017-09-01
  • 曾任廣發證券研究員、招商基金研究員。2015年7月加入國投瑞銀基金管理有限公司研究部。2015年10月8日至2016年1月29日期間任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金的基金經理助理,2016年1月1日至2016年1月29日期間任國投瑞銀境煊保本混合型證券投資基金的基金經理助理。2016年1月30日至2017年9月任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理。2017年9月至2017年10月任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年10月加入平安基金管理有限公司,現任研究中心研究執行總經理。2019年6月起擔任平安新鑫先鋒混合型證券投資基金基金經理。
  • 鄧彬彬:碩士
  • 任職日期:2017-08-30至2017-09-01
  • 中國人民銀行研究生部金融學碩士。2007年7月至2011年3月,曾任國投瑞銀基金管理有限公司研究員、基金經理助理等。2011年3月加入華夏基金管理有限公司,曾任研究員、基金經理助理等,任股票投資部高級副總裁。2015年3月17日至2015年7月擔任華夏紅利混合型證券投資基金基金經理。2017年8月至2017年9月任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理。2017年9月起任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年1月起任國投瑞銀精選收益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年1月起任國投瑞銀先進制造混合型證券投資基金基金經理。
  • 鄧彬彬:碩士
  • 任職日期:2017-08-30至2017-09-01
  • 中國人民銀行研究生部金融學碩士。2007年7月至2011年3月,曾任國投瑞銀基金管理有限公司研究員、基金經理助理等。2011年3月加入華夏基金管理有限公司,曾任研究員、基金經理助理等,任股票投資部高級副總裁。2015年3月17日至2015年7月擔任華夏紅利混合型證券投資基金基金經理。2017年8月至2017年9月任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理。2017年9月起任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年1月起任國投瑞銀精選收益靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年1月起任國投瑞銀先進制造混合型證券投資基金基金經理。
  • 徐棟:碩士
  • 任職日期:2017-09-02至今
  • 北京大學經濟學碩士,香港大學金融學碩士。注冊會計師協會(CICPA)非執業會員,特許金融分析師(CFA)協會會員。多年證券從業經歷。2009年7月加入國投瑞銀基金管理有限公司,從事固定收益研究工作。2012年9月20日至2014年10月28日期間擔任國投瑞銀穩定增利債券型證券投資基金及國投瑞銀貨幣市場基金基金經理助理,2013年4月2日至2014年10月28日期間擔任國投瑞銀雙債增利債券型證券投資基金基金經理助理,2013年12月26日至2017年6月擔任國投瑞銀貨幣市場基金基金經理,2014年3月至2015年9月擔任國投瑞銀瑞易貨幣市場基金基金經理,2014年10月至2017年6月擔任國投瑞銀錢多寶貨幣市場基金基金經理,2014年11月至2017年6月擔任國投瑞銀增利寶貨幣市場基金基金經理。2015年1月起任國投瑞銀雙債增利債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2018年12月任國投瑞銀歲添利一年期定期開放債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2019年4月任國投瑞銀瑞興保本混合型證券投資基金(2018年1月6號起轉型為國投瑞銀瑞興靈活配置混合型證券投資基金)基金經理。2016年11月至2019年4月擔任國投瑞銀和順債券型證券投資基金基金經理。2016年11月至2017年9月任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金。2017年9月起任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年6月起任國投瑞銀順達純債債券型證券投資基金基金經理。2018年9月起任國投瑞銀順昌純債債券型證券投資基金基金經理。
  • 狄曉嬌:碩士
  • 任職日期:2017-09-02至2017-09-13
  • 香港大學金融學碩士。2010年7月加入國投瑞銀基金管理有限公司,2011年7月轉入固定收益部任研究員。2015年6月27日至2018年3月任國投瑞銀優化增強債券型證券投資基金基金經理。2016年4月至2017年9月擔任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理.2016年5月起任國投瑞銀歲添利一年期定期開放債券型證券投資基金基金經理。2016年6月至2017年12月擔任國投瑞銀瑞興保本混合型證券投資基金基金經理。2016年7月起任國投瑞銀順鑫一年期定期開放債券型證券投資基金(2018年7月10號起轉型為國投瑞銀順鑫定期開放債券型發起式證券投資基金)基金經理。2017年5月至2019年9月任國投瑞銀瑞寧靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年5月起任國投瑞銀新絲路靈活配置混合型證券投資基金(LOF)、國投瑞銀新增長靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年9月2日至2017年9月13日任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年2月起擔任國投瑞銀順源6個月定期開放債券型證券投資基金基金經理。2018年3月起擔任國投瑞銀順銀6個月定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年7月起擔任國投瑞銀順泓定期開放債券型證券投資基金基金經理。2017年5月至2018年11月擔任國投瑞銀新動力靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年4月擔任國投瑞銀瑞祥靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2019年7月起擔任國投瑞銀順祺純債債券型證券投資基金基金經理。2019年8月起任國投瑞銀順臻純債債券型證券投資基金基金經理。
  • 張曉泉:碩士
  • 任職日期:2016-01-30至2017-09-01
  • 曾任廣發證券研究員、招商基金研究員。2015年7月加入國投瑞銀基金管理有限公司研究部。2015年10月8日至2016年1月29日期間任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金的基金經理助理,2016年1月1日至2016年1月29日期間任國投瑞銀境煊保本混合型證券投資基金的基金經理助理。2016年1月30日至2017年9月任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理。2017年9月至2017年10月任國投瑞銀進寶靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2017年10月加入平安基金管理有限公司,現任研究中心研究執行總經理。2019年6月起擔任平安新鑫先鋒混合型證券投資基金基金經理。
  • 劉興旺:碩士
  • 任職日期:2015-08-26至2016-06-02
  • 中國籍,復旦大學管理學碩士。2005年7月至2008年6月任職申銀萬國證券股份有限公司;2008年6月至2010年4月任職華寶興業基金管理有限公司;2010年5月至2012年11月任職泰信基金管理有限公司;一直從事固定收益研究和投資工作。2012年11月加入國投瑞銀基金管理有限公司。2013年5月至2016年6月擔任國投瑞銀純債債券型證券投資基金基金經理,2013年5月至2016年6月擔任國投瑞銀中高等級債券型證券投資基金基金經理。2013年8月至2016年6月擔任國投瑞銀歲添利一年期定期開放債券型證券投資基金基金經理。曾于2011年2月9日至2012年10月24日擔任泰信周期回報債券型證券投資基金基金經理。于2011年4月27日至2012年10月24日擔任泰信天天收益開放式證券投資基金基金經理。2015年1月至2016年6月擔任國投瑞銀穩定增利債券型證券投資基金基金經理。2015年7月至2016年6月擔任國投瑞銀歲豐利一年期定期開放債券型證券投資基金基金經理。2015年8月至2016年6月擔任國投瑞銀進寶保本混合型證券投資基金基金經理。2015年12月至2016年6月擔任國投瑞銀瑞興保本混合型證券投資基金基金經理。2016年3月至2016年6月擔任國投瑞銀瑞祥保本混合型證券投資基金基金經理。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
  • 2017
  • 2017-08-18
  • 2017-08-18
  • 0.0250元

排球基础教学视频