幫助社區      客服熱線:400-820-2819      

  • 易方達保證金B
  • (159002)
  • 海通評級: 暫無
  • 每萬份收益: 0.6884 元     7日年化收益率:2.46%
  • 申    購:開放
  •  
  • 贖    回:開放
  •  
  • 成立日:2013-03-29
  • 基金經理:梁瑩 石大懌
  • 類    型:貨幣型
  • 發行總份額:31.4314(億份)
  • 更新日期:2019-10-15

海通推薦

  • 更新日期:2019-10-15

基金季漲幅排行

  • 更新日期:2019-10-15

海通評級

  • 近1年收益排名
  • 暫無
  • 近3年收益排名
  • 暫無
  • 基金評級
  • 暫無
  • 星級變動
  • 暫無

晨星評級

  • 三年評級
  • 暫無
  • 五年評級
  • 暫無

天天盈理財客戶端

asd
7日年化收益走勢
萬份收益走勢

資產配置

基金經理介紹

  • 梁瑩:碩士
  • 任職日期:2017-08-08至今
  • 經濟學碩士、金融學碩士。2010年7月至2012年7月在招商證券股份有限公司任債券銷售交易部交易員,2012年8月加入易方達基金管理有限公司,曾任交易員、基金經理助理。2014年9月至2019年5月任易方達雙月利理財債券型證券投資基金基金經理。2014年9月任易方達月月利理財債券型證券投資基金的基金經理,2015年1月20日起任易方達增金寶貨幣市場基金的基金經理,2015年3月17日起任易方達財富快線貨幣市場基金、易方達天天增利貨幣市場基金、易方達龍寶貨幣市場基金的基金經理,2015年6月19日起任易方達現金增利貨幣市場基金基金經理。2017年7月起任易方達掌柜季季盈理財債券型證券投資基金基金經理。2017年8月起擔任易方達保證金收益貨幣市場基金基金經理。2018年12月任易方達安悅超短債債券型證券投資基金基金經理。
  • 王曉晨:碩士
  • 任職日期:2013-04-22至2014-11-22
  • 經濟學碩士,具有基金從業資格。2003年7月加入易方達基金管理有限公司,曾任集中交易室交易員、集中交易室債券交易主管。現任易方達基金管理有限公司易方達增強回報債券型證券投資基金基金經理(自2011年8月15日起任職)、易方達貨幣市場基金基金經理(2013年4月22日至2014年11月22日期間擔任)、易方達保證金收益貨幣市場基金基金經理(2013年4月22日至2014年11月22日期間擔任)。2013年9月10日起任易方達投資級信用債基金基金經理。2014年7月5日起任易方達中債新綜合債券指數發起式證券投資基金基金經理。現任易方達基金管理有限公司固定收益總部總經理助理,兼任易方達資產管理(香港)有限公司基金經理、就證券提供意見負責人員(RO)、提供資產管理負責人員(RO)。2016年1月擔任易方達保本一號混合型證券投資基金基金經理(2019年2月轉型為易方達豐華債券型證券投資基金)。2016年12月起任易方達雙債增強債券型證券投資基金基金經理。2017年2月至2019年9月任易方達中債3-5年期國債指數證券投資基金基金經理。2017年2月起任易方達中債7-10年期國開行債券指數證券投資基金基金經理。2017年2月至2019年9月任易方達純債債券型證券投資基金基金經理。2017年10月至2019年9月任易方達恒益定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年1月至2019年7月擔任易方達新鑫靈活配置混合型證券投資基金基金經理。2018年5月起任易方達恒安定期開放債券型發起式證券投資基金基金經理。2018年10月起任易方達富財純債債券型證券投資基金基金經理。2018年11月起任易方達安瑞短債債券型證券投資基金基金經理。2019年4月起任易方達中債1-3年國開行債券指數證券投資基金基金經理。2019年7月起任易方達中債 3-5 年國開行債券指數證券投資基金基金基金經理。
  • 石大懌:碩士
  • 任職日期:2013-04-22至今
  • 經濟學碩士,2009年7月至2011年2月任南方基金管理有限公司交易管理部交易員。2011年2月加入易方達基金管理有限公司,曾任集中交易室債券交易員、固定收益部基金經理助理。易方達月月利理財債券型證券投資基金基金經理(自2012年11月26日起任職),易方達天天理財貨幣市場基金基金經理(自2013年3月4日起任職),易方達貨幣市場基金基金經理(自2013年4月22日起任職),易方達保證金收益貨幣市場基金基金經理(自2013年4月22日起任職),易方達易理財貨幣市場基金基金經理(自2013年10月24日起任職)。易方達財富快線貨幣市場基金基金經理(自2014年6月17日起任職)。易方達天天增利貨幣市場基金基金經理(自2014年6月25日起任職)。易方達龍寶貨幣市場基金基金經理(自2014年9月12日起任職)。2013年1月至2019年5月任易方達雙月利理財債券型證券投資基金基金經理。2017年2月起擔任易方達天天發貨幣市場基金基金經理。2017年6月起任易方達掌柜季季盈理財債券型證券投資基金基金經理。2018年11月起任易方達安瑞短債債券型證券投資基金基金經理。
  • 馬喜德:博士
  • 任職日期:2013-03-29至2013-04-22
  • 經濟學搏士。曾任中國工商銀行總行資金營運部人民幣交易處投資經理、金融市場部固定收益處高級投資經理、易方達基金管理有限公司固定收益部投資經理、易方達穩健收益債券型證券投資基金基金經理(2008年7月1日至2012年2月28日),任易方達貨幣市場基金基金經理(自2008年7月1日至2013年4月22日)、易方達純債債券型證券投資基金基金經理(自2012年5月3日至2013年4月22日)、易方達永旭添利定期開放債券型證券投資基金基金經理(自2012年6月19日至2013年4月22日)。
基金分紅
基金拆分
  • 年份
  • 權益登記日
  • 除息日
  • 每份分紅
    暫無分紅記錄

排球基础教学视频